• Вы находитесь здесь:

• Воспитательная работа

Воспитательная система школы/Files/images/img_home_02.jpg

Настоящим педагогом может считать себя
    только тот, кто в каждом своем воспитаннике
    видит человека в будущем.

В.Сухомлинский
    Воспитательная система школы - это целостная структура, которая способствует успешной деятельности воспитания. В школе происходит нравственное становление учащихся, формирование у них творческого мышления, ответственности.

Приоритетным в воспитательной работе школы являются:

- Реализация личностно ориентированного подхода в учебно-воспитательном процессе;
    - Привлечение молодежи к национальной и мировой культуре;
    - Сохранение морального и физического здоровья подрастающего поколения;
    - Воспитание патриотизма, общественных качеств личности;
    - Обеспечение педагогических условий для социализации школьников, воспитание у них жизненной компетентности.

Для реализации этих задач в школе разработан план воспитательной работы учебного заведения и отдельные планы, которые были утверждены на заседаниях методических объединений классных руководителей.

Они включают в себя календарные, традиционные школьные праздники, мероприятия, конкурсы, городские мероприятия по воплощению национальной программы «Дети Украины», « Комплексной программы профилактики преступности и безнадзорности», «Программы профилактики ВИЧ-инфекции», «Национальной программы возрождения и развития украинского казачества», мероприятия по укреплению нравственности и утверждения здорового образа жизни и др.

Направления воспитания:

патриотическое,
    правовое,
    нравственное,
    художественно-эстетическое,
    трудовое,
    физическое,
    экологическое,
    превентивное

Святкування Нового Року
    Конкурс отрядов ЮИД
    Осенняя ярмарка