Всеукраинский конкурс

"Лучший читатель Украины-2011" («Книгомания»)

книги

Закончился отборочный тур конкурса
    "Лучший читатель Украины - 2011"

В нем приняли участие учащиеся 6-7 классов

Участники вели ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК, в который записывали все книги,
    прочитанные за время участия в конкурсе. Кроме того, надо было принять участие в соревнованиях, во время которых расссказать о своей любимой книге и ответить на несколько вопросов на общую эрудицию.
    Дополнительные 1 или 2 балла можно было получить за привлечение к участию в конкурсе своих друзей или одноклассников.

1-й (отборочный) этап конкурса проходил с 1 по 20 февраля.

Форма ведення Щоденника – довільна.
    Обов’язкові поля
    для заповнення:
    - Автор
    - Назва книги
    - Імена головних героїв
    - Короткий зміст (2-5 речень)
    - Особисте враження від прочитаного (2-5 речень)
    - Оцінка книжки за 12-бальною шкалою
    (11-12 – улюблена книжка, 8-10 – подобається, 5-7 – добре, 3-4 – буває краще, 1-2 – не подобається).
    У виняткових випадках допускається оцінка 12+ або 0 балів.

Інша інформація – назва видавництва, рік видання, кількість сторінок, прізвища художника-ілюстратора (для ілюстрованих видань), перекладача (для перекладних видань), номер ISBN, характеристики головних героїв, ілюстрації – за бажанням.

Повнота і ретельність ведення Щоденника оцінюється в 1 або 2 бали, причому 2 бали отримує той учасник, який веде Щоденник регулярно і, крім обов’язкової, записує туди і додаткову інформацію.

Обо всех подробностях
    можно узнать в школьной библиотеке

Памятка участника конкурса:

На сегодняшний день лидерами чтения в школе стали

Лукьянчикова Ира, Хапилин Валерий, Спиридонова Ульяна (6 класс)
    Дикунов Андрей, Коломиец Алексей, Говоров Сергей (7 класс)

Наша школа на протяжении двух последних лет занимала призовые места в районном конкурсе и защищала честь Орджоникидзевского района в областном этапе конкурса, который ежегодно проходит в Харьковской областной детской библиотеке.
    В 2008 году нашу школу на Книгомании представляли Нармин Насирова и Тимофей Архипов. Они получили Почетные грамоты и ценные книги в подарок.
    /Files/photogallery/12/DSCN8669.JPG
    Участники "Книгомании" от Орджоникиджевского района
    в Харьковской областной библиотеке для детей.
    Слева - Т.Архипов, справа - Н.Насирова
    Ребята продемонстрировали творческую активность, глубокие знания художественной литературы, умение аргументировано излагать мысли о прочитанном и отстаивать свою точку зрения.
    В 2009 году победителями школьного конкурса стали Алтан Исмаилов (6 кл.) и Тимофей Архипов (7 кл.) Тимофей Архипов снова стал победителем районного конкурса и был отмечен Почетной грамотой областного жюри конкурса. Он также был награжден книгами от общественной организации “Форум видавців” и организаторов областного этапа конкурса.
    /Files/photogallery/12/IMG_0365.jpg
    Участники конкурса "Найкращий читач України-2009" в ХОБД Справа - Т.Архипов

В 2010 году в І (школьном) этапе конкурса победили
    ученик 7-А класса Исмаилов Алтан
    и ученица 6-А класса Лучникова Анастасия.
    Лучникова Анастасия
    защищала честь нашей школы в ІІ (районном) этапе конкурса
    и награждена грамотой Управления образования за победу в номинации
    «За умение аргументированно анализировать прочитанное»
    Ісмаилов Алтан получил грамоту в І этапе конкурса "За лучший читательский дневник"
    /Files/images/k1084646.jpg.

Читайте і перемагайте!

Конкурс дитячого читання дає можливості!

Його учасники можуть здобути перемогу не завдяки особливим талантам і здібностям, а тільки завдяки систематичному читанню, що підсилює в дітях почуття власної вартості. Учасники і переможці конкурсу мають можливість переконатися в тому, що вони не самотні у своїх уподобаннях, подискутувати про улюблені книжки – це сприяє кращій соціальній адаптації і підвищенню самооцінки; Переможці зустрічаються з улюбленими авторами; знайомляться з історією та культурою Львова, дізнаються більше про сучасну українську літературу; Ну і звичайно – нагороди: нові книжки від українських видавців та подарунки від партнерів.

Кол-во просмотров: 139